РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ КИНЕМАТОГРАФИИ
ГлавнаяО КомпанииНовостиКаталогПартнерыКонтакты
Поиск
  например: где тут выход  

Неделя российского кино в Словакии 2015

     5 июня 2015 г. в Государственная филармонии в г. Кошице состоялся торжественный юбилейный концерт по случаю 65-летия знаменитого словацкого певца,  автора песен и ведущего Петера Сташека (Peter Stašák). На концерте присутствовал Председатель Правления Фонда Алексеев М.В., который вручил юбиляру почетный диплом.

     6 и 7 июня 2015 г. в концертном зале отеля Астория на термальном курорте Вышне Ружбахи проходили показы российских фильмов в рамках «Недели российского кино».
Данный курорт является популярным и хорошо известным в Европе, его осещали многие исторически известные лица: супруга Наполеона Мария-Луиза, русский император Александр I, супруга австро-венгерского императора Франца Йозефа королева Альжбета, известная больше как королева Сиси.

 

     8 и 9 июня 2015 г. в концертном зале Белого дома термального курорта Вышне Ружбахи прошли показы российских фильмов в рамках «Недели российского кино».
Белый дом - копия одного из дворцов Монте Карло, построенный в 1935 г.
Популярности и продвижению этого курорта содействовал его владелец польский граф Замойский и его супруга Изабелла де Бурбон, племянница испанского короля.

    В ходе «Недели российского кино» были показаны 5 художественных и 4 документальных фильма.

ГлавнаяО КомпанииНовостиКаталогПартнерыКонтакты